usetrans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » usetrans » Беседка » Дневник сТРАНСтвующего


Дневник сТРАНСтвующего

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!
Я новичок, учусь трансу)
Решила записывать здесь некоторые свои ощущения, дабы не все происходящее со мной понимается, и думается что вы, друзья, будете мне добрыми советчиками =)

2

Когда я начала заниматься* трансом (по техникам, описанным на этом форуме в разделе Практика), меня это очень восхитило и я делала записи в свой дневник. Сейчас, когда я решила завести дневничок на этом форуме, я поняла, что перенести те записи сюда не получится, потому что впечатления от транса переплетаются с личными впечатлениями и событиями, и разделять мне их, честно говоря, не хочется)
Поэтому напишу вкратце как это было со мной в прошедшие 2,5 месяца, а потом буду делиться уже свежими ощущениями.

3

Решила записывать здесь некоторые свои ощущения, дабы не все происходящее со мной понимается, и думается что вы, друзья, будете мне добрыми советчиками =)

Отличное решение, пишите - поддержим;)

4

Спасибо ))

5

Как всё начиналось? - как волшебство, как сказка! Было у меня предчувствие, которое сопровождало меня несколько месяцев до того, что что-то заканчивается и что-то должно начаться...
... Сразу не получалось ощутить пространство с открытыми глазами, взягляд все-равно цеплялся за что-то, поэтому я закрывала глаза и просто представляла пространстао комнаты (моего рабочего кабинета). Примерно через пару дней, когда представление как бы перешло в ощущение и уже не комнаты, а, допустим, района, ну или космоса (вот такие вот крайности, хи), тогда пришло ощущение парения. Эти состояния длились недолго, минут по 10-20, но были такими захватывающими, что я старалась чаще возвращаться к этому. Вообще, первые дни-недели - они самые яркие по эмоциям. Хотя я сразу поняла, что эмоции стоит сдерживать немного, потому что чрезмерная радость по сему поводу отпугивала мой транс)) Ощущение блаженства постоянно - и во время транса, и просто, достаточно вспомнить ощущения.
... Я еще не исследую транс, пока учусь входить в него и задерживаться, не терять внимание. И с каждым днем становится проще, быстрее, и это всегда радует. Да, я все время была на подъеме, вдохновлялась всем. Это можно описывать бесконечо, эту эйфорию :) А всего лишь от того, что ты начинаешь несколько иначе все воспринимать)
... Еще такой момент, интересовавший меня тогда, да и сейчас наверно тоже. Это остановка "радио" в голове, даже "телевизора". Я где-то года два назад обнаружила у себя внутри телевизор - это такая штука, которая включалась, когда я переставала целенаправленно о чем-то думать, он включался и безконтрольно вещал и вещал. Усилием воли остановить я его не могла и поэтому просто наблюдала за этим, а когда забывала о нем, он выключался сам. Вот такая жесть)) По-началу я думала, что нужно полностью остановить ход мыслей, чтобы быть в трансе. У меня это получалось, но не надолго, и я потратила кучу времени на борьбу с умом. К счастью, меня научили, что не нужно с ним бороться. С трансом уходят все тараканы :))

(продолжение следует))

6

Эти состояния длились недолго, минут по 10-20

Плотненький транс подразумевает много всяких непривычных ощущений. Их интенсивность порой преобладает над текущими возможностями и нужно набирать опыт.

Хотя я сразу поняла, что эмоции стоит сдерживать немного, потому что чрезмерная радость по сему поводу отпугивала мой транс))

Сдерживать не самое лучшее решение. Радость не всегда сопровождается волнением=)

Это остановка "радио" в голове, даже "телевизора".

При определённой глубине транса это радио само выключается или становится на столько тихим, что вообще не замечается=) Проговаривание букв и слов заменяется видинием образов. Трансформации образов ближе к естественному мышлению, чем проговаривание букв и слов. Цепляние происходит автоматически в силу инерции привычки. Помогает отвлечение. Например, переключится на тепло сердца, наблюдать за тем как оно распространяется по телу и как выходит за его пределы.

7

ПРивет!

osv написал(а):

Радость не всегда сопровождается волнением=)

да, конечно, но спокойно радоваться тоже уметь надо  ^ ^

Вот, небольшое отступление от моего повествования радужного.
Хочу сказать, друзья, жизнь без транса, а особенно после того как ты его немного узнал, она не то что скучна...она такая "заблудившаяся". Не знаю, было ли у кого из вас так, что дальнейшее развитие приостанавливалось? Мне кажется, у меня такое произошло недавно. Как будто топчешься на месте. Сразу появляется 115 дел каких-то, сильная занятость на работе и прочие надуманные препятствия, лишь бы не практиковать усердно), такие вот ловушки ума.
В то же время транс со мной (или я с ним) и вместе с ним трезвая оценка  происходящего! Продолжаю его наблюдать :)
Сейчас пришел вопрос в голову - глубокий транс и долгий - разные понятия?  :blush:
В общем, возвращаюсь из своих плаваний культурно-общественных к спокойному океану беспредельности.
Нужно набирать опыт, как написал osv, и не только он мне об этом говорил)

8

*переключиться на тепло сердца*  какие хорошие слова, спасибо)
Кстати, во время транса получатся как бы 2 взгляда, один направлен внутрь все время, а другой охватывает все целиком. Состояние "внимания во внимании" ; )

9

Кстати, во время транса получатся как бы 2 взгляда, один направлен внутрь все время, а другой охватывает все целиком. Состояние "внимания во внимании" ; )

Тот который внутрь, это инерция привычного взгляда. Тот который всеохватывающий в нём и нужно пребывать=) Ближайший предел, когда события со стороны начинаешь наблюдать. Со стороны не значит, что с какого-то другого угла или ракурса. В начале при уплотнении транса попадаешь в океан образов и находишься внутри него, а если идти дальше, то океан уже наблюдаешь со стороны и весь сразу.

Сложно такое объяснять=) Вы спрашивайте где не ясно, опишу по точнее;)

10

Carrie Anne написал(а):

Не знаю, было ли у кого из вас так, что дальнейшее развитие приостанавливалось? Мне кажется, у меня такое произошло недавно. Как будто топчешься на месте.

Это в полне нормально, редко кто минует эту остановку и это очень печально, на этой остановки в основном остаются 98,5% трансеров. Этому несколько причин, но одна чаще всего.

1. это боязнь иного восприятия
2. прилагаются такие же усилия для поддержания и развития транса, как и в самом начале тренировки.

у тебя второе. когда ты уже можеш с легкость быть погруженной в транс 3-4 часа, то нет смысла прилагать чрезмерных усилий, нужно только каждые 20-30 минут освежать и углублять транс, т.е. обращать на него внимание по 5 минуток, этого в полне достаточно.
так же ты получила ряд самых простых способностей таких как телепатия, очарование и тп, ты просто расслабилась. транс эт увлекательное путешествие требующее внимания как и любая другая деятельность!

опишите свои опыты телепатии :)

Отредактировано niralamba (2011-05-11 23:06:57)


Вы здесь » usetrans » Беседка » Дневник сТРАНСтвующего